Лично для меня 9 мая — и в самом деле праздник со слезами на глазах.

И каждый год я со слезами смотрю парад. Есть ощущение, как будто память о той, пережитой боли осталась в поколениях, и даже если мы не помним своей памятью, предки в нашей крови всё равно не дают нам забыть...
Вспомните, деды ничего на самом деле не рассказывали нам. Только уходили глубоко в себя, когда их спрашивали о войне. Но помнили. И понимали — это та память, которая должна остаться внутри, не напоказ. А боль в душе была. Именно поэтому от песни «День Победы» щемит в душе. Не может это просто так быть...
Память жива не только в нашей голове — она остаётся в крови. Помним. Скорбим. Не забудем. И снова победим.
С Днём Победы!
Елена Осипова